• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лаборатория экологического мониторинга откроется в ТюмГУ

Общество, 14:38 12 июля 2018

Новая лаборатория экологического мониторинга откроется на базе обновленного Института наук о Земле Тюменского госуниверситета, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Современное оборудование, позволяющее проводить химические и физические измерения, даст возможность студентам и аспирантам института анализировать пробы природных сред и проводить серьезные научные исследования.

По словам директора Института наук о Земле Виталия Хорошавина, это будет учебная лаборатория, и упор будет сделан именно на приобщение молодого поколения к аналитической работе. Под руководством преподавателей студенты получат навыки работы на химико-аналитическом оборудовании, смогут в комфортных условиях выполнять необходимые для научно-исследовательских и квалификационных проектов измерения.

"До капитального ремонта располагать аналитические лаборатории в здании Института наук о Земле не представлялось возможным по техническим причинам, и подобными работами студенты занимались в лабораториях Института химии, что было неудобно территориально и организационно, – говорит Виталий Хорошавин. – Теперь же, когда в здании налажена мощная система вентилирования, установлены специальные вытяжки, укреплены стены, закуплена специализированная мебель и часть необходимого оборудования, учебная лаборатория экологического мониторинга станет достойным местом притяжения талантливых студентов, интересующихся тайнами природы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен