• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы узнают историю создания книги "Денискины рассказы"

Общество, 09:40 13 июля 2018

На литературной игре в библиотеке № 8 им. А.П. Чехова (ул. Северная, 2/1) 13 июля в 10 часов ребят познакомят с интересными фактами из жизни писателя Виктора Драгунского и историей создания его книги "Денискины рассказы", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Дети примут участие в игре по веселым рассказам автора, посмотрят мультипликационный фильм "Он живой и светится", снятый по одноименному рассказу В. Драгунского из цикла "Денискины рассказы".

В библиотеке № 20 (ул. Пермякова, 6а/1) в 10 часов начнется литературная "прогулка по детским книгам" тюменских авторов. В течение встречи ребята познакомятся со сказками К. Лагунова, стихами А. Шестакова, рассказами Е. Дубовской, очерками о животных Г. Кайгородова. С удивительными, необыкновенными, веселыми и не очень книжными историями познакомятся мальчишки и девчонки во время литературной прогулки.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов ребята примут участие в веселой игре-викторине, затем посмотрят интересные мультфильмы про веселых котят.

На часе периодики в библиотеке № 18 (ул. Пражская, 41) в 15 часов дети младшего и среднего школьного возраста познакомятся с детскими журналами "Мурзилка", "Тюменские непоседы", "Веселые уроки", "А почему", "Девчонки и мальчишки".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен