• 30 марта 202430.03.2024суббота
  • USD92,3660
    EUR99,5299
  • В Тюмени -5..-7 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальская команда стала победителем межрегиональных соревнований "Школа безопасности – 2018"

Спорт, 09:51 13 июля 2018

Ямальская команда признана победителем межрегиональных соревнований "Школа безопасности – 2018", сообщает правительство ЯНАО.

Соревнования прошли в Нягани Ханты-Мансийского автономного округа на туристской поляне центра "Патриот". Среди участников – шесть команд Уральского федерального округа, которые стали победителями в своих регионах.

В течение шести дней в полевых условиях школьники соревновались за право быть лучшими в дистанциях: "Полоса препятствий", "Комбинированная пожарная эстафета", "Физическая подготовка", "Поисково-спасательные работы в природной среде". Команды показали знания и умения в поиске пострадавшего в тайге, оказании первой помощи, преодолении навесной переправы через реку. Юные спасатели провели также полное боевое развертывание с подачей воды на условный пожар, извлекли пострадавших из автомобиля с использованием спасательного инструмента.

"Все команды хорошо подготовлены, они успешно справились с заданиями на каждой дистанции, но победили сильнейшие. И нас очень радует, что лучшими стали школьники Ямала – команда из Ноябрьска", - сказал первый заместитель директора окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергей Юдин.

По итогам соревнований второе место заняла команда Курганской области и третье место у школьников из Челябинской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен