• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор вручил ключи водителям новых машин службы социального такси

Губернатор, 13:15 13 июля 2018

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор вручил ключи от 30 автомобилей для обновления автопарка службы транспортного обслуживания отдельных категорий граждан "Социальное такси".

"Организация службы социального такси и приобретение для нее новых машин – это одно из важнейших направлений нашей региональной программы "Доступная среда", - подчеркнул Александр Моор. - Эти тридцать автомашин выполнены по специальному заказу, они оснащены современным оборудованием для передвижения в первую очередь маломобильных граждан, которые ездят на колясках. Более семи тысяч наших земляков пользуются услугами службы социального такси, и мы должны создавать для них комфортные условия для передвижения по своим нуждам – на лечение, на спортивные мероприятия, на вокзалы и в театры".

Врио губернатора отметил, что не только областной центр, но и самые отдаленные районы региона, города и поселки будут обслуживаться социальным такси и качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья будет на одинаково хорошем уровне и в городах и в муниципальных образованиях.

Служба "Социальное такси" действует в Тюменской области с сентября 2011 года. Она работает во всех муниципальных образованиях региона на базе учреждений социального обслуживания населения.

Фото ИА "Тюменская линия" 

Транспортные услуги предоставляются инвалидам 1 и 2 группы, детям-инвалидам с поражениями опорно-двигательного аппарата и нервной системы, нарушениями зрения. Также допускается проезд с ними сопровождающих лиц. Услуги предоставляются бесплатно и без ограничений их количества.

Заказ можно сделать в рабочий день в соответствии с режимом работы учреждения по обращению граждан или их законных представителей как лично, так и по телефону. Заказ нужно оформить за пять дней до предполагаемой поездки. Это, как пояснили в департаменте социального развития, необходимо для формирования максимально эффективного графика работы спецавтотранспорта.

В Тюмени прием заказов на услуги социального такси организован по телефону 55-16-31, в муниципальных образованиях – в учреждениях соцобслуживания населения.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен