• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышманово строят тротуар у больницы

Экономика, 09:18 17 июля 2018

Строительство тротуара ведут дорожники в восточной части Голышманово у больницы и первого корпуса агропедколледжа, сообщает газета "Голышмановский вестник".

В 2017 году здесь обустроили автобусную остановку. Тротуар будут строить поэтапно.

"Сейчас трудимся на первом участке, длина которого 116 метров, – говорит прораб Аромашевского участка ДРСУ-4 Евгений Плесовских. – Выполнили планировку и укатку земляного полотна автогрейдером. С поставкой стройматериалов проблем не возникает. В качестве подстилающего слоя используем песок, завозим его из Аромашево".

Следующий этап – устройство основания из щебня. Для уплотнения грунта и щебня будет применена виброплита, а бордюры устанавят вручную, предварительно под бордюрный камень подготовлена щебеночная подушка. Затем начнется укладка асфальта. Щебень и асфальтобетонная смесь будут поставляться из местного асфальтобетонного завода. Ширина тротуара при уплотнении покрытия позволит пользоваться рабочей техникой.

Также по смете предусмотрены укладка восьми водопропускных труб под тротуаром и трех переходных бетонных плит. На третьем участке тротуарной сети есть проблемное болотистое место примерно 50 метров в длину. Возможно, там дорожникам придется провести осушение и сделать усиленное укрепление земельного полотна, чтобы тротуар служил дольше.

В строительной бригаде задействованы шесть рабочих, вся необходимая техника в наличии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен