• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных читателей приглашают под "Открытый зонтик добра"

Общество, 09:40 17 июля 2018

Участники интерактивной игры "Под открытым зонтиком добра" в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) 17 июля в 10 часов с помощью различных примеров и ситуаций будут делать выводы: хорошо ли быть добрым и отзывчивым, кому нужно добро, может ли человек прожить без доброты, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Познавательно-конкурсная программа "Путешествие на зеленый свет" начнется в Центре русской культуры (ул. Камчатская, 138а) в 11 часов. Гостей праздника ждут испытания по правилам дорожного движения. Дети придумают новые знаки ПДД и докажут их необходимость.

Беседа-рассуждение "Вода не терпит шалостей!" пройдет в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 12 часов. Ведущая напомнит о мерах предосторожности во время отдыха у воды, объяснит детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых.

Физкульт-урок в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 12 часов приглашает мальчишек и девчонок поучаствовать в командных спортивных состязаниях, в которых будут не только подвижные игры, но и вопросы о разных видах спорта и знаменитых спортсменах, прославивших страну. Ребята покажут ловкость и умение работать в команде.

На часе информации в библиотеке № 14 (пр. Геологоразведчиков, 38/4) в 16 часов пойдет разговор о роли науки в современном обществе. Ребятам будет представлена книга "Наука и человечество" – ежегодник, выпускаемый издательством "Знание".

На занятии в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) в 17 часов дачники поговорят об арсенале средств. Это и химические вещества и биологические препараты, народные методы, просто ручная обработка. Члены клуба получат информацию о всевозможных эффективных способах и методах борьбы за богатый и здоровый урожай.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен