• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальца отправили в колонию за убийство дочери на двадцать один год

Происшествия, 11:30 17 июля 2018

21 год колонии строгого режима получил житель Салехарда за жестокое убийство малолетней дочери. Пьяный северянин расправился с детьми, пока их мать была на улице, сообщает СК СУ РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Следствие установило, что вечером 14 января 2018 года 27-летний мужчина распивал спиртное у себя дома. На замечания супруги он реагировал крайне агрессивно, поэтому женщина решила переждать гнев мужа на улице.

Выждав, когда мужчина уйдет в магазин за новой порцией алкоголя, женщина вернулась в квартиру за детьми. Там она обнаружила мертвую трехмесячную дочь и четырехлетнего сына с ранами и синяками.

Пользуясь отсутствием матери, мужчина расправился с детьми, сдавив руками голову малышки и жестоко избив мальчика ремнем.

Суд признал мужчину виновным в убийстве малолетнего и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Также расследование установило, что осужденный вел разгульный образ жизни, был неоднократно судим и привлекался к административной ответственности. При этом все предыдущие преступления и правонарушения он совершал в состоянии алкогольного опьянения. От соседей на мужчину неоднократно поступали жалобы, в том числе и в органы внутренних дел.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен