• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЕР выдвинула Александра Моора кандидатом на выборах губернатора Тюменской области

Политика, 14:43 18 июля 2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор избран кандидатом от регионального отделения партии "Единая Россия" на пост главы региона на предстоящих выборах, сообщает обозреватель ИА "Тюменская линия" с партийной конференции.

На конференции присутствовали 140 делегатов, представляющих более 24 тыс. тюменских единоросов. В тайном голосовании участвовали 139 делегатов, кандидатуру Александра Моора поддержали 136 человек.

Также на пост кандидата в губернаторы от партии претендовали депутаты Тюменской областной думы Владимир Нефедьев и Фуат Сайфитдинов. Все кандидаты приняли участие во встречах с партактивом в Тюмени, Ханты-Мансийске и Новом Уренгое.

За Фуата Сайфитдинова проголосовали три делегата партконференции, за Владимира Нефедьева никто не проголосовал.

Александр Моор назвал своими основными приоритетами в рамках предвыборной кампании повышение качества жизни людей, преемственность политики власти, которая должна заключаться в развитии, качественные коммуникации между властью и гражданским обществом, открытость властных структур и их способность оперативно реагировать на нужды и проблемы жителей региона.

"Расцениваю поддержку делегатов партийной конференции как кредит доверия. Надеюсь такую же поддержку получить от вас в ходе всей избирательной кампании. Считаю для себя важным провести ее так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что мы сохраним темпы развития, останемся лучшими, сможем преодолеть трудности, возникающие на нашем пути", - обратился Александр Моор к партийцам.

Комментируя результаты тайного голосования, Андрей Артюхов сказал, что решение делегатов имеет большое политическое значение для всех жителей Тюменской области. "Единая Россия" рассчитывает на победу своего кандидата и окажет ему всестороннюю поддержку.

Напомним, президент России Владимир Путин 18 мая 2018 года подписал указ об освобождении от должности губернатора Тюменской области Владимира Якушева и назначил его министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. С 29 мая 2018 года врио губернатора был назначен Александр Моор. Выборы губернатора Тюменской области пройдут в единый день голосования 9 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен