• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более пятидесяти человек эвакуировали пожарные из общежития в Екатеринбурге

Происшествия, 15:37 18 июля 2018

54 человека, в том числе 6 детей эвакуировали пожарные из общежития на ул. Хвойной в Екатеринбурге ночью 18 июля, сообщает управление МЧС России по Свердловской области.

На момент прибытия пожарных расчетов в здании наблюдалось сильное задымление и люди из окон просили о помощи. "Все силы были брошены на спасение людей, установили трехколенные пожарные автолестницы на третий и четвертый этажи и по ним организовали спасение людей, - рассказывает Владимир Тарханов. Одновременно с этим спасение людей из горящего дома пожарные производили по лестничным маршам, надев на жителей маски "Самоспасатель"".

В результате пожара повреждены коридоры второго и третьего этажей дома, а также входные двери 4-х квартир. Общая площадь пожара составила 20 кв. м.

В связи с возгоранием в здании общежития следователи организовали проверку. В ходе проверки будут выяснять все обстоятельства инцидента. Следователи опросят очевидцев, определят степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, и выяснят причину возгорания.

Будет также проверена информация о том, что пожар мог произойти в связи с поджогом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен