• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский областной геронтологический центр победил во всероссийском конкурсе

Общество, 15:54 20 июля 2018
Далее в сюжете Волонтеры "Потеряшек" приглашают тюменцев на благотворительное занятие по стретчингу

Тюменский областной геронтологический центр стал одним из 15 победителей Всероссийского конкурса по формированию центров для волонтеров старшего возраста, организованного Ассоциацией волонтерских центров и благотворительным фондом "Память поколений" при поддержке Общественной палаты РФ.

Тюменцы представили на суд жюри проект, направленный на пропаганду безопасного дорожного движения: серебряные волонтеры в тесном сотрудничестве с представителями Государственной инспекции безопасности дорожного движения разработали и реализуют программу снижения аварийности на городских дорогах.

Помимо областного геронтологического центра, победителями из УФО стали Ханты-Мансийский комплексный центр социального обслуживания населения, ресурсный центр добровольчества "Сила Урала" из Свердловской области и Дворец спорта имени Ивана Харитоновича Ромазана в Магнитогорске Челябинской области.

"В России традиционно старшее поколение активно участвует в общественной деятельности. Став волонтером, человек продолжает применять свой накопленный опыт и профессиональные знания там, где это особо необходимо. Они чувствуют себя нужными, незаменимыми в данной ситуации, что воплощает в жизнь саму идею активного долголетия и повышает качество жизни людей старшего возраста", — считает член ОП РФ, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Он особо отметил проявленный в регионах интерес к конкурсу. Оргкомитет получил 164 заявки из 64 субъектов России. 15 организаций-победителей получат по 200 тыс. рублей на создание центров серебряного добровольчества и примут участие в грантовом конкурсе поддержки волонтерских проектов среди пожилых людей, в рамках которого будет дополнительно распределено 4 млн рублей. Кроме того, их возьмут на индивидуальное сопровождение и окажут всю методическую и организационную помощь в становлении этих сообществ, сообщают в пресс-службе ОП РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен