• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Нового Уренгоя разработают проект благоустройства пешеходной улицы

Общество, 12:32 23 июля 2018

Конкурс на лучшие идеи благоустройства пешеходной зоны по ул. Интернациональная, прилегающей к городской площади, стартует в Новом Уренгое, сообщает правительство Ямала.

Поучаствовать в нем могут как профессиональные дизайнеры и архитекторы, так и заинтересованные горожане. Фантазия конкурсантов, как и их возраст, не ограничены. Главная идея – создание функциональной, комфортной и красивой зоны отдыха для детей и взрослых.

На конкурс будут принимать графические изображения, которые можно выполнить от руки карандашами и маркерами или с помощью специальных компьютерных программ.

Условия участия, требования к работам и контакты организаторов опубликуют в ближайшие дни на сайте администрации Нового Уренгоя. Старт конкурсу планируется дать в начале августа, а уже в середине сентября организаторы подведут итоги.

"Сроки сжатые. Это связано с тем, что предложения новоуренгойцев планируется включить в проект благоустройства, чтобы уже в следующем году воплотить в жизнь, если идею поддержат горожане", – отметил главный архитектор города Евгений Ворошилов.

Голосование за объекты благоустройства на 2019 год пройдет на портале живёмнасевере.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен