• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники, отдыхающие в "Снежинке" дадут отчетный концерт на английском языке

Общество, 10:07 22 июля 2018

Целая группа ямальских подростков, которые отдыхают в тюменском детском оздоровительном лагере "Снежинка" под Тюменью, увлеченно занимается изучением английского языка.

Лагерь "Золотая лихорадка" с изучением английского языка, по оценке самих ребят, значительно отличается от школьных уроков.

"Они не просто изучают английский язык, - рассказал руководитель проекта Сергей Васюков. - Они знакомятся с историей открытия Америки: золотые прииски, первые миллиардеры, путешественники".

Дикий Запад, Джек Лондон, собачьи упряжки, романтика. Школьники учат стихи и песни, чтобы в конце смены провести отчетный концерт полностью на иностранном языке.

Ежегодно в центре "Снежинка" отдыхают более 1 тыс. 500 детей из Ямало-Ненецкого автономного округа. В центре имеются: бассейн, физиотерапевтическое оборудование, спелеотерапия, ингаляции, горный воздух, сауна.

На эту базу каждый год приезжают ребята со всех уголков Ямала. За три месяца, а это четыре смены, мальчишки и девчонки не только плещутся в воде под лучами теплого солнца, но и открывают свои творческие способности. Кто-то учится петь, а кто-то танцевать. Тематика смен всегда разная, но каждая направлена на развитие творческого потенциала.

"Снежинка" - не единственный лагерь отдыха, который принимает юных ямальцев. Северяне с удовольствием отдыхают и "Ребячьей Республике", и в "Серебряном Бору".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен