• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Одаренные дети Югры станут гражданами тюменского "Витязь-града"

Общество, 10:12 23 июля 2018

Одаренные дети Югры станут гражданами "Витязь-града". Так называется заключительная смена в Тюменском областном санаторном оздоровительно-образовательном центре "Витязь".

Приезжая, каждый ребенок получает вид на жительство, и на правах гражданина должен трудиться на благо города и развивать его, выбрав для себя самую интересную профессию на бирже труда. Впрочем, профессия маленьких югорчан в этом городе предопределена их талантами – они станут участниками творческой смены. С ними лучшие педагоги тюменской академии культуры будут заниматься вокалом, музыкой, хореографией, изобразительным искусством, оригинальным жанром и прикладным творчеством. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал директор "Областного санаторного оздоровительно -образовательного центра "Витязь" Сергей Черняев.

"Мы приглашаем также ведущие творческие коллективы города, - отметил он. - Они будут работать с одаренными детьми Ханты-Мансийского автономного округа, дети посетят их концерты. В конце смены пройдет большой гала- концерт".

На творческую смену в Тюменский областной санаторный оздоровительно -образовательный центр "Витязь", как сообщили в департаменте культуры Югры, предоставлено 72 путевки.

"Программа в своей основе предполагает оздоровление и отдых детей и подростков, их участие в творческих мастерских и лабораториях, содержание которых выстраивается с учетом современных тенденций образовательной деятельности по художественно-эстетическому воспитанию, развитие культурных навыков детей и подростков в период нахождения на отдыхе". – отмечено в сообщении департамента.

Всего этим летом 23 тыс. югорских детей выедут за пределы округа в благоприятные климатические зоны России.

География отдыха детей обширна – юные югорчане поедут отдыхать в республику Крым, Башкортостан, Татарстан, Адыгею, Краснодарский, Ставропольский, Алтайский, Пермский края, Свердловскую, Тюменскую, Новосибирскую, Челябинскую, Ростовскую области, города Санкт-Петербург, Москва.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен