• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трудовые отряды школьников Ишима благоустраивают город и помогают пожилым людям

Общество, 18:21 24 июля 2018

Многие школьники Ишима летом не только отдыхают, но и зарабатывают свои первые трудовые рубли. Ежегодно благодаря сотням ишимских подростков улицы, площади и скверы города становятся чище и уютнее.

Как рассказали в городском Центре развития молодежи, в Ишиме в рамках реализации территориальной программы в сфере профессиональной ориентации, трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодежи создано 766 рабочих мест, из них в учебное время – 108, в летний период – 658. Приоритетное право при трудоустройстве молодежи имеют лица, не достигшие 18-летнего возраста, особо нуждающиеся в социальной защите, испытывающие трудности в поиске работы, дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, а также несовершеннолетние группы особого внимания. Для них рабочие места открыты и в учреждениях социальной сферы, библиотечной системе, ТОСах.

Участники трудовых отрядов в территориальных органах общественного самоуправления оказывают помощь ветеранам воины и труда, одиноким пенсионерам по благоустройству придомовых территорий, уборке в доме.

"Около 30 пожилых жителей нашего микрорайона получают помощь от трудового отряда школьников, - рассказала председатель ТОСа "Заимский" Надежда Носкова. – В адрес ребят звучат многочисленные благодарности, люди довольны работой ребят".

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен