• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пограничники преградили путь нелегальным лекарствам

Происшествия, 12:31 26 июля 2018

Две попытки незаконного ввоза на территорию России запрещенных препаратов пресекли сотрудники пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Инциденты произошли в автомобильных пунктах пропуска "Петухово" и "Казанское".

Автомобили, привлекшие внимание пограничников, следовали в Тюмень. В ходе проведения пограничного контроля в багажниках машин были обнаружены лекарственные препараты с содержанием сильнодействующего вещества, запрещенного к ввозу в Россию, сообщает ведомство. Через границу пытались провезти более 3 тыс. капсул.

Результаты исследования подтвердили опасения пограничников. С 2008 года продажа сибутраминосодержащих препаратов разрешена только в аптеках по рецепту особой формы и подлежит специальному учету. Применение подобных препаратов может сопровождаться сильными побочными действиями на организм человека и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы и вызывает зависимость в их употреблении.

Действия перевозчиков подпадают под уголовную ответственность по статье "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен