• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава областного здравоохранения оказала неотложную помощь пассажиру самолета

Общество, 13:16 26 июля 2018

У жителя Тюмени Алексея, который летел в самолете домой, возник сильный болевой синдром, связанный с осложнением желчнокаменной болезни. Неотложную помощь ему оказала руководитель областного департамента здравоохранения и врач с многолетним опытом работы Инна Куликова, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Инна Куликова определила степень опасности и подтвердила экипажу, что это случай неотложный и вынужденная посадка не требуется, однако у тюменца были очень сильные боли. У экипажа было инъекционное обезболивающее, которое Инна Куликова и поставила неожиданному пациенту, а после чего сопровождала его до самой посадки и передала фельдшерам скорой помощи.

"Она мне очень помогла, без ее психологической поддержки я бы, наверное, и не выдержал до конца перелета. Замечательная женщина, она весь полет – на ногах, не отходила от меня ни на минуту, успокаивала", - рассказал тюменец.

После посадки пациента ждала бригада скорой помощи, которая доставила его в МСЧ "Нефтяник", где ему сделали операцию. Как только стационарное лечение было закончено, Алексей с помощью представителей авиакомпании нашел номер телефона, который Инна Куликова оставляла экипажу, и пришел поблагодарить.

"Просто на борту другого врача не было, поэтому я и помогла. Счет не шел на минуты или часы, но пассажиру борта было действительно очень больно", - поделилась руководитель регионального департамента здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен