• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе усилена поддержка предприятий-экспортеров

Экономика, 12:53 26 июля 2018

В Тюменской области оказывается весомая поддержка предприятиям-экспортерам и тем компаниям, которые только готовятся реализовать продукцию за рубеж.

Об этом заявил президент региональной Торгово-промышленной палаты Эдуард Абдуллин на заседании экспортного совета при губернаторе, сообщили в ТПП Тюменской области.

Он отметил, что план поддержки бизнеса в рамках масштабного проекта "Экспортный марафон" составлен до конца года и включает несколько десятков выставочно-ярмарочных мероприятий, бизнес-миссий, информационно-консультационных и образовательных услуг.

"Например, в ближайшие два месяца мы готовим несколько бизнес-миссий: в Узбекистан, Китай, Монголию, Киргизию, Вьетнам. Приглашаем экспортеров принять участие в них. Тем более программы поездок выстраиваются под каждое предприятие-участника и соответствуют интересам компаний", - рассказал Эдуард Абдуллин.

Руководитель областного Центра поддержки экспорта Антон Комаров добавил, что ведомство сопровождает полный цикл экспортной сделки: от поиска партнеров, логистики и до таможенного оформления.

Возможность экспорта, по его словам, дает предприятиям определенную независимость от "сезонного рынка", от проблем со сбытом продукции, от низкой стоимости продукции, и защищает от стагнации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен