• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ресурсный центр добровольчества открыли на Ямале

Общество, 09:58 27 июля 2018

Ресурсный центр добровольчества в сфере здравоохранения начал работу в Ямало-Ненецком автономном округе на базе регионального Центра медицинской профилактики, сообщает правительство ЯНАО.

Ресурсный центр будет заниматься развитием медицинского волонтерства на территории ЯНАО и координационно-методическим обеспечением добровольческой деятельности в сфере здравоохранения. Медицинскими волонтерами могут стать северяне, желающие добровольно оказывать безвозмездную помощь в сфере здравоохранения, независимо от возраста, уровня образования и социального статуса.

Главный врач окружного Центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев отметил, что многие жители Ямала хотят реализовать свою идею помощи людям, но не знают к кому обратиться. А в ресурсном центре можно будет получить всю необходимую информацию и поддержку.

"Сегодня добровольчество в сфере здравоохранения остается эффективным инструментом реализации гражданского, личностного и профессионального потенциала обучающихся образовательных организаций, медицинского персонала, а также граждан, заинтересованных в волонтерской деятельности в здравоохранении. Мы уверены, что добровольцы принесут пользу обществу, получат новый опыт и огромное удовольствие от своих добрых дел", – сказал Сергей Токарев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен