• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки обсудят концепцию нового городского парка

Общество, 08:40 30 июля 2018

Экспертная сессия, в рамках которой запланировано обсуждение планов реновации первого лекарственного сада Сибири, пройдет в Тобольске 31 июля. Мероприятие начнется в 16 часов 30 минут в мультицентре "Моя территория" (Красноармейская, 6/4), сообщили в мультицентре.

На экспертной сессии тоболяки вместе с представителями органов власти и бизнеса обсудят свои идеи по сохранению ландшафта и озеленению парка, а также форматы городских событий для досуга и отдыха.

"Создание любого общественного пространства — сложный процесс. Вместе с жителями города мы уже протестировали Аптекарский сад на возможность проводить в нем различные события. На экспертной сессии те, кто не успел поделиться своим видением, смогут предложить те форматы, которые будут актуальны для горожан. Судя по активности участников и количеству идей на сегодняшний день, жизнь нового парка в центре Тобольска будет насыщенной", — рассказала куратор проектов мультицентра "Моя территория" Юлия Каргаполова.

По результатам сессии будут сформирован план действий по реновации сада. Экспертная сессия пройдет в открытом формате, необходима предварительная регистрация по ссылке. Количество мест ограничено.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен