• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам презентовали новые издания на "Пикнике книг"

Общество, 17:05 28 июля 2018
Далее в сюжете "Экстрим ЭКСПО" на тюменской набережной: спорт, страйкбол и биткоины

Новую книгу "Метроном" представил тюменцам поэт и прозаик, сопредседатель правления Союза писателей России из Екатеринбурга Александр Кердан. Он также провел мастер-класс для начинающих поэтов на фестивале "Пикник книг" на площади Солнца в День города, 28 июля, сообщает администрация Тюмени.

Тюменцев с праздником поздравил и омич Юрий Перминов – журналист, поэт, редактор альманаха "Тобольск и вся Сибирь". Московская гостья Маргарита Аль – поэтесса, издатель, общественный деятель рассказала начинающим авторам о возможностях продвижения своего творчества и представила первый номер литературного журнала "ЛИФФТ".

Представили читателям книги и тюменские писатели Николай Шамсутдинов, Анатолий Омельчук, Леонид Иванов, Виктор Строгальщиков, Сергей Козлов, Александр Мищенко и другие.

На площадке "Пикника книг" тюменцы познакомились и с начинающими талантливыми поэтами Маргаритой Чекуновой, Романом Поплавским, Евгенией Зонтиковой.

На фестивале "Пикник книг" на площади Солнца работали четыре площадки: "Слово", "Символ", "Творчество" и "Звук".

Помимо знакомства с новыми книгами, гости фестиваля смогли самостоятельно изготовить игрушки из фетра по мотивам сказок тюменских авторов, познакомились с искусством собирания из мелких деталей игрушечного мини-домика, увидели выставку игрушек – домовых оберегов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен