• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец совершил ДТП на угнанном автомобиле

Происшествия, 11:25 30 июля 2018

ДТП с участием двух автомобилей на перекрестке ул. Дружбы и Ушакова в Тюмени зарегистрировали сотрудники ГИБДД. Один из участников аварии находился за рулем угнанного автомобиля, сообщает УМВД России по Тюмени.

Сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что один из водителей находиися в состоянии алкогольного опьянения. Документов на транспортное средство мужчина предъявить не смог. Параллельно с этим они получили информацию от оперативного дежурного отдела полиции № 2 об угоне автомобиля из ближайшего района. Заявление об этом в дежурную часть УМВД России по Тюмени поступило от местной жительницы. В ходе проверки установлено, что к совершению преступления причастен один из участников ДТП - 34-летний ранее судимый местный.

По предварительной информации, потерпевшая находилась в гостях у своей подруги на ул. Малышева, где совместно с ней и ее сожителем распивала алкогольные напитки. Вскоре заявительница уснула. Воспользовавшись этой ситуацией, фигурант забрал ключи от транспортного средства, выехав со двора, злоумышленник попал в ДТП.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Кроме того, фигурант привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен