• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают поставить перформанс

Общество, 09:54 01 августа 2018

В подготовке к перформансу и выступлении на сцене Молодежного театрального центра "Космос" будут участвовать тюменцы в рамках девятой Летней театральной школы, которую проведут московские режиссеры Никита Бетехтин и Андрей Маник, сообщают организаторы.

"Мы откажемся от готовой, уже написанной драматургии - мы возьмем за драматургию нас самих, наше вдохновение, наши мысли и размышления. Это драматургия группы, а не одного человека, это не придуманная история, а зафиксированная нашим глазом и ухом драматургия нашей группы, нашей улицы, нашего города. Мы не будем учиться правильно "играть" на сцене - мы выйдем на сценическое пространство такими, какие мы есть, неофитами, чистыми листами. Мы не станем ограничивать свою свободу костюмами и декорациями, наш театр - это то пространство, которое окружает нас, наш костюм - это наше тело, а наши декорации - это отношение перформеров по отношению сценического планшета сцены", - пояснил руководитель и режиссер школы Никита Бетехтин.

Бывший тюменец, а теперь московский режиссер Никита Бетехтин рассказал, как во время первой школы девять лет назад в Тюменском колледже искусств по вечерам в течение месяца собирались до 80 молодых людей от 12 до 35 лет. Среди них - юристы, менеджеры, журналисты, инженеры, кузнецы, студенты, школьники. Многие никогда не были в театре и не мечтали о театре, как о профессии.

"Мы собирались из любопытства, просто так, просто потому, что нам было хорошо. Я учился у ребят, они учились друг у друга. Шли годы, формат школы менялся. Сегодня семинары Летней театральной школы стали ежегодными. Это традиция. Я считаю своей миссией летом быть в моем родном городе и делиться тем, что накопил за год", - говорит Никита Бетехтин.

Участники театральной школы смогут ознакомиться с основами актерского мастерства, избавиться от внутренних комплексов, зарядиться энергией, уверенностью, вытащить себя из рутины, переключив свое внимание на творческие практики.

Школа будет проходить в Тюмени на ул. Водопроводной, 30 со 2 по 11 августа и будет включать 10 занятий (26 часов практики). В будние дни тренинги пройдут с 19 до 21 часа, в выходные - с 16 до 20 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен