• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспитанникам "Кванториума" помогут реализовать высокотехнологичные проекты

Общество, 11:43 01 августа 2018

Преподаватель IT-квантума детского технопарка "Кванториум" Анастасия Кузнецова приняла участие в июльской образовательной сессии Фонда новых форм развития образования в Москве, собравшей около 200 человек более чем из 30 регионов России. Об этом сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

"Обучение прошло продуктивно. Полученные знания позволят расширить возможности детского интеллектуального творчества и реализовывать с детьми самые интересные, высокотехнологичные и полезные проекты", - рассказала Анастасия Кузнецова.

Участие в образовательной сессии приняли будущие сотрудники детских технопарков и команды Центров развития современных компетенций на базе вузов. В первый день они знакомились с идеологией сети детских технопарков "Кванториум" и деятельностью Фонда новых форм развития образования.

Гости форума получили возможность пообщаться с экипажем МКС, их приветствовал космонавт Олег Артемьев.

Участники сессии выполняли задания на поиск информации и фиксацию смыслов на тему компетенций специалистов будущего, генерацию идеи проекта с использованием методов дизайн-мышления и построения новой технологической системы.

В третий день командам было дано задание на генерацию идеи проекта с использованием методов дизайн-мышления и построения новой технологической системы.

Гости форума также проявили себя, объединившись в спортивные команды.

В детских технопарках "Кванториум" будущие преподаватели будут обучать подопечных командной работе, осваивать умение не только слушать, но и слышать. Эти навыки участники сессии и руководители детских технопарков "Кванториум" осваивали в течение всей образовательной сессии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен