• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Каскаре пройдет "Яйцефест"

Общество, 08:39 02 августа 2018

Первый в Тюменской области фестиваль яйца – "Яйцефест" – стартует в с. Каскара 18 августа в 12 часов, сообщает администрация Тюменского района.

На территории муниципалитета расположены три крупнейших птицефабрики - Пышминская, Боровская и Каскаринская, которые обеспечивают яйцом и куриным мясом не только нашу область, но и другие регионы России.

"Яйцефест" развернется на территории Каскаринского стадиона. Места хватит всем участникам. Каждая птицефабрика представит свою продукцию в виде сельского подворья. Рестораны Тюмени угостят участников изысканными блюдами из яйца и куриного мяса, шеф-повара готовы поделиться рецептами с хозяйками. В торговых рядах можно будет приобрести сувениры, изделия народных промыслов, продукцию сельхозпроизводителей Тюменского района.

Детям и взрослым не дадут заскучать интерактивные и тематические площадки, мастер-классы по росписи яйца, гончарному ремеслу, вязанию. На главной сцене праздника пройдет концерт лучших творческих коллективов района. Организаторы обещают викторины и розыгрыши призов среди азартных гостей фестиваля: никто не уйдет с "Яйцефеста" с пустыми руками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен