• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты могут создать российский символ общежития

Общество, 09:17 02 августа 2018

Несколько работ прислали студенты из Тюменской области на федеральный конкурс творческих проектов по созданию логотипа студенческого общежития, сообщает организатор - Уральский федеральный университет (г. Екатеринбург).

Все рисунки и графические проекты соберут в музейно-выставочном комплексе УрФУ, а лучший символ появится в одном из корпусов его общежития.

"Российское общежитие объединяет студентов всех национальностей, факультетов и увлечений, но почему-то это знаковое место до сих пор не имеет собственного символа. Мы решили, что российскому общежитию в широком его понимании необходим свой символ – яркий, узнаваемый, характерный", - рассказали организаторы конкурса.

Ежегодно в начале учебного года общежития всей страны заселяются сотни тысяч абитуриентов и студентов. В Уральском федеральном университете эта цифра достигает 7,3 тыс. человек. Студенты со всей России и даже мира здесь вместе живут и учатся, готовятся к сессии, конкурсам, выступлениям, отмечают дни рождения и другие праздники.

Для участия в конкурсе до 1 сентября 2018 года на почту urfu_konkurs@mail.ru необходимо прислать свой вариант символа студенческого общежития. Творческий проект может быть выполнен индивидуально или в группе.

Серьезных технических ограничений нет: принимаются сканы и фотографии рисунков, сделанных от руки, или работы, созданные в любом графическом редакторе.

Важно, чтобы символ был понятным и универсальным, то есть мог применяться к любому российскому общежитию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей