• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выдвинутые кандидаты в губернаторы Тюменской области представили в облизбирком документы для регистрации

Политика, 12:24 02 августа 2018

Все пять выдвинутых кандидатов в губернаторы Тюменской области представили в областную избирательную комиссию документы для регистрации.

Как сообщили в облизбиркоме, кандидаты на должность губернатора должны были в поддержку своего выдвижения собрать 236 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах и действующих глав муниципальных образований, расположенных на территории Тюменской области, включая Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Среди этих 236 подписей - 65 подписей депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах и действующих глав муниципальных районов и городских округов.

В настоящее время, как рассказала заместитель председателя комиссии Светлана Кашкарова, исследуются представленные кандидатами документы, проводится проверка представленных подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах и действующих глав муниципальных образований.

"В течение 10 дней, то есть до 8 августа 2018 года, избирательная комиссия обязана проанализировать представленные документы и принять решение о регистрации или об отказе в регистрации кандидата на должность губернатора региона", - пояснила она.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен