• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Ветеранам с любовью" едет в село Тюнево

Общество, 09:54 03 августа 2018

Большое праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека "Ветеранам с любовью", состоялось на базе Центра татарской культуры города Тюмени. Позже такое же мероприятие прошло в селе Аслана Ялуторовского района.

В рамках мероприятия активисты окружных ветеранских организаций приняли участие в творческой выставке, интерактивной игре "Угадай мелодию", для них прошел увлекательный мастер-класс "Уральско-сибирская россыпь".

На выставке в широком многообразии ветераны-умельцы представили работы и поделки, выполненные в самых разных техниках – от вышивок до поделок из бисера. А еще поделились вкусными рецептами домашних заготовок. У кого, как не у наших бабушек самые вкусные огурчики с помидорчиками, да варенье!

Самые лучшие работы и самые вкусные заготовки жюри отметило грамотами и памятными подарками.

"Эти мгновения ветеранам запомнятся надолго. Пожилым дорого внимание, им всегда есть чем поделиться и что рассказать. А уж щедрость их души просто невозможно измерить. Вот у кого мы должны учиться добру и пониманию", - отметил руководитель АНО "Вдохновение" Тимур Нигматуллин.

Мероприятие "Ветеранам с любовью" запомнилось и полюбилось многим. Поэтому организаторы: АНО "Вдохновение", общественная палата Тюменской области, СО НКО "Альянс", Федеральное агентство по делам молодежи, Центр татарской культуры решили этот праздник сердца провести и в других территориях Тюменской области.

Как рассказал Тимур Нигматуллин проект "Ветеранам с любовью" стал передвижным.

"Уже 6 августа он состоится в селе Тюнево Нижнетавдинского района. Администрация Нижнетавдинского района и местный районный совет ветеранов идею поддержали.

Это будет настоящий праздник, которого не найдешь в календаре – он живет в сердце, сердце каждого ветерана", - подытожил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен