• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске в реестр инвестиционных площадок включено 57 участков

Экономика, 10:16 03 августа 2018

57 земельных участков, на которых предприниматели могут создать свои предприятия, подготовили для инвесторов в Тобольске. Об этом рассказал глава города Владимир Мазур, подводя итоги социально-экономического развития на встрече с общественностью.

Он уточнил, что в 2016 году в городе было реализовано четыре инвестиционных проекта, в 2017 году - уже 11.

Тобольск - единственный в стране город-стотысячник, где так динамично развиваются экономика и социальная сфера.

"Мы можем по праву гордиться ростом промышленного потенциала, который лежит в основе муниципальной экономики. Начиная с 2012 года, ежегодный общий объем произведенных в городе товаров, работ и услуг вырос с 20,5 до 38 миллиардов рублей. Компания СИБУР продолжает реализацию крупных инвестиционных проектов на Тобольской промышленной площадке. Однако, наряду с развитием нефтехимического комплекса, важная задача заключается в диверсификации городской экономики, сохранении действующих и создании новых производств", - подчеркнул он.

Тобольск имеет значительный промышленный потенциал, что позволяет начать реализацию инвестпроектов по созданию предприятий, выпускающих конечную продукцию из сырья, поставляемого нефтехимической отраслью. "Новые производства - это, прежде всего, рабочие места для тоболяков, улучшение качества жизни и повышение благосостояния горожан", - сказал Владимир Мазур.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен