• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: модернизация Боровской птицефабрики повысит производственные показатели предприятия

Губернатор, 13:32 03 августа 2018

Ход реализации масштабной модернизации одной из старейших птицефабрик Тюменской области птицефабрики "Боровской" оценил в рамках рабочей поездки в Тюменский район врио губернатора Александр Моор.

Это крупная холдинговая компания, которая представляет собой производство с замкнутым технологическим циклом, начиная от выращивания зерновых для обеспечения собственной потребности в кормах, производства яйца и мяса птицы, заканчивая его глубокой переработкой и централизованным сбытом.

С 2016 года здесь реализуется стратегический план по реконструкции и модернизации. Главная цель - создать условия для комплексного развития предприятия, обновить производственные мощности с использованием энергосберегающих технологий, увеличить мощности по переработке яйца, обеспечить стабильное снабжение потребителей высококачественной продукцией. Сегодня птицефабрика способна полностью обеспечить потребности Тюменской области в яйце и продуктах его переработки. Ежегодный объем производства с 2012 года составляет более 1 млрд штук куриных яиц.

Руководитель предприятия Евгений Несват провел экскурсию по уже построенным корпусам цеха выращивания с комплектом птицеводческого оборудования, корпусам для содержания промышленного стада кур-несушек с восьмиярусным клеточным оборудованием и центральным яйцесбором протяженностью 685 метров. Он рассказал о строительстве яйцесортировально-логистического комплекса с мощностью единовременного хранения на 16 млн штук яйца, где работы еще продолжаются.

"Сегодня на территории Тюменской области все наши птицефабрики проводят модернизацию, реализуют инвестпроекты. На Боровской, с точки зрения инвестиций, он самый масштабный. Проект давно назрел. Он реализуется по плану. Сегодня этап инвестиций в самой активной фазе. Завершение инвестпроекта позволит повысить производственные показатели Боровской птицефабрики", - высказался по завершении осмотра врио губернатора Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен