• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы блеснут знаниями по истории Тюменской области

Общество, 08:52 07 августа 2018

Викторина "Ворота в Сибирь" пройдет в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) 7 августа в 10 часов для детей старше 12 лет, сообщает департамент культуры Тюмени. Событие приурочено ко Дню образования Тюменской области. Библиотекарь познакомит с историей образования области, с ее достопримечательностями и государственными символами. Ребята узнают о знаменитых земляках и народах, населявших тюменский край, а затем ответят на вопросы викторины по прослушанному материалу. Дополнит встречу видео о Тюмени и Тюменской области.

Экологическая игра "С книгой открываем мир природы" для ребят от 6 лет начнется в библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20а) 7 августа в 10 часов . Первый тур "В Зеленом городе" состоит из игры "Что перепутал художник?". Во втором туре участники разгадывают "Большой зеленый кроссворд". Формирование гармоничного экологического поведения представят в игре "Ловушка Мусорного монстра".

Все дети с раннего детства слушают и читают сказки. А вот какие герои в этих сказках и какие поступки они совершают, положительные или отрицательные, ребята узнают, отправившись в литературное путешествие в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 10 часов 30 минут. Участников всех возрастов ждут викторины и загадки, а также творческие задания.

Центр русской культуры приглашает всех желающих на развлекательную программу "Мы вместе" на дворовой площадке по ул. Казачьи луга, 12 7 августа в 18 часов 30 минут. Все желающие смогут поучаствовать в семейном конкурсе рисунков на асфальте "Моя семья" и ответить на вопросы викторины "Я знаю о Тюмени все".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен