• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маленьких тюменцев приглашают на краеведческие часы и виртуальные экскурсии

Общество, 08:48 08 августа 2018

На игровые программы, краеведческие часы и виртуальные экскурсии приглашают тюменцев 8 августа, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

С интересными фактами из жизни детского писателя Виктора Драгунского расскажут ребятам от шести лет в библиотеке № 8 им. А.П. Чехова (ул. Северная, 2/1) в 10 часов. На встрече, посвященной юбилею автора, ребята познакомятся с его творчеством, а также узнают историю создания книги "Денискины рассказы", главным героем которых был сын Драгунского – Денис. Дети примут участие в игре по веселым рассказам автора, посмотрят мультипликационный фильм "Он живой и светится" по одноименному рассказу автора.

Викторина в библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20а) в 10 часов приурочена ко Дню образования Тюменской области. Ребятам от шести лет предстоит вспомнить исторические события, памятные даты, запечатленные в названиях городов и улиц, природные богатства нашего края, имена земляков, прославивших Тюменскую область. Один из этапов викторины – "Экскурсионный" - предлагает детям выступить в роли экскурсовода и познакомить гостей с тюменским краем.

Тематическая программа "Безопасная дорога" начнется в 10 часов 30 минут в Доме культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20). В игровой форме ребята вспомнят правила дорожного движения. Организаторы приглашают детей всех возрастов.

Сибирь – это земля, на которой мы живем. В ее истории, как близкой, так и далекой, много тайн и загадок. Прекрасна и природа Сибири. На краеведческом часе в библиотеке № 7 (ул. Камчатская, 1а) в 11 часов 30 минут вниманию ребят всех возрастов будет представлен видеоряд с фотографиями, отражающими красоту природы Сибири, рассказ о ее истории и известных людях, живущих на сибирской земле.

Участвовать в викторине приглашают тюменцев старше шести лет в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 12 часов. Обращаясь к книгам по символике российского государства, дети ответят на вопросы по истории государственных символов России – гимна, герба и флага. Узнают, как называются науки, изучающие флаги и гербы разных стран, и чем отличается флаг от знамени.

Центральная городская библиотека (ул. Луначарского, 51/3) в 12 часов предлагает детям старше шести лет экскурсию по садам и паркам Тюмени, благодаря которой можно будет узнать, где хорошо устраивать массовые спортивные состязания, а где – гулять с коляской, посидеть в обед, спасаясь от зноя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен