• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские робототехники поборются за путевку на международную олимпиаду

Общество, 09:07 09 августа 2018

Тюменцы примут участие в отборе в сборную России для участия в Международном этапе World Robot Olympiad 2018, сообщает департамент образования Тюмени.

На учебно-тренировочных сборах в Республике Татарстан в каждой из трех категорий (основной, творческой и футболе роботов) будут соревноваться по восемь сильнейших команд из разных уголков страны. После конкурсного отбора только четыре сборные получат пропуск на мировые соревнования, которые пройдут в Таиланде.

Тюменскую область в основной старшей категории представят сборная гимназии № 49: Андрей Евдокимов, Роберт Ильясов, Сергей Токарев, тренер Алексей Диев и команда областной физико-математической школы: Валерий Рагулин, Дмитрий Шилин, Кирилл Челышев, тренеры Анатолий Агеев, Иван Козлович и Дмитрий Рагулин.

Ребятам предстоит решить задачу по доставке и погрузке груза на корабль, после вытолкнуть корабль с пирса. При этом задание частично изменится, участникам самостоятельно предстоит собирать и перепрограммировать своего робота под новые условия прямо на месте.

Результаты отборочных соревнований станут известны 26 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен