• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты ТюмГУ участвовали в корпоративном чемпионате Росатома

Общество, 13:59 08 августа 2018

Представители лаборатории сетевого и системного администрирования Тюменского госуниверситета Диана Касабова и Владислав Тетюшкин выступили в качестве экспертов на III отраслевом чемпионате профессионального мастерства "AtomSkills-2018", итоги которого подвели в Екатеринбурге.

Кроме того, гостем чемпионата стал слушатель лаборатории сетевого и системного администрирования и победитель II вузовского чемпионата ТюмГУ Александр Сураев. Для него этот турнир также стал хорошей тренировкой в рамках подготовки к финалу II Межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы", который пройдет в ноябре в Москве.

Как рассказали в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ, Диана и Владислав сейчас активно работают в команде, чтобы в сентябре в Будапеште достойно представить Россию на европейском чемпионате Euroskills-2018 по компетенции ICT Specialists.

"Опыт экспертной оценки дает некоторое преимущество над соперником в ходе состязаний в статусе участника. С одной стороны, есть возможность увидеть большое количество глупых ошибок, которые совершают участники, чтобы не повторять их в своей работе. С другой – при выполнении задания начинаешь думать так же, как думают эксперты, которые будут проверять твою работу. Это качественно повышает уровень собранности и самопроверки", – отметил международный эксперт по компетенции "IT Network Systems Administration" и "ICT Specialists", заведующий лабораторией сетевого и системного администрирования ТюмГУ Александр Горбачев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен