• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на игровую программу и танцы

Общество, 08:56 09 августа 2018

На игровую программу, литературный обзор и танцы приглашает тюменцев 9 августа городской департамент культуры.

Участники познавательно-игровой программы в библиотеке № 2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2), которая начнется в 10 часов, вспомнят правила дорожного движения, станут участниками игр-эстафет, проявят свои способности во время физкультурной паузы и познакомятся с книгами по Правилам дорожного движения. Каждый раздел будет включать тест-игру для закрепления знаний. Мероприятие не имеет возрастных ограничений.

В библиотеке № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 11 часов пройдет необычный обзор литературы спортивной тематики. В играх и конкурсах дети будут обыгрывать русские народные сказки, предложенные организаторами, примут участие в веселых спортивных конкурсах и викторинах.

На пешеходную экскурсию приглашает горожан старше шести лет библиотека истории города (ул. Щербакова, 11) в 11 часов. Участники прогулки посетят Историческую площадь и камень основания Тюмени, мемориал у Вечного огня, пройдут по пешеходному мосту через Туру и по набережной, познакомятся с историей района Старая Зарека, полюбуются достопримечательностями заречной части города.

Игра-путешествие "Лесные сказки" в Центре семейного чтения им. А .С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/) в 12 часов позволит ребятам от шести лет из школьных лагерей в активной игровой форме узнать много нового и интересного о книгах, посвященных природе, об интересных фактах из жизни животных и растений. Их ждет увлекательное путешествие по страницам книг и энциклопедий, а также конкурсы, познавательные викторины и слайд-шоу. Кроме того, библиотекари познакомят ребят со звуками леса и с голосами зверей и птиц, расскажут о необходимости беречь и защищать природу.

Горожан старше шестнадцати лет ждут на танцевальную программу "Танцы на бульваре", которая начнется в 16 часов на Цветном бульваре (ул. Герцена, 87).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен