• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил награду тюменскому каменщику Алексею Макарову

Общество, 12:36 09 августа 2018

За третье место на Всероссийском этапе национального конкурса профессионального мастерства "Строймастер" награду тюменскому каменщику СМП-280 Алексею Макарову вручил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев в Минстрое России в Москве.

Ранее Алексей Макаров был признан победителем окружного этапа конкурса по Уральскому федеральному округу, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

В 2018 году в Национальном конкурсе профессионального мастерства "Строймастер" приняли участие более 400 каменщиков, штукатуров и сварщиков. В финале свое мастерство и опыт продемонстрировали 29 участников из Москвы и Санкт-Петербурга, из Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов, Северного Кавказа, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Каменщики воспроизводили натуральную кирпичную кладку по чертежам. Жюри оценивало аккуратность исполнения работы и точность расчетов. Представители конкурсной комиссии отметили, что, несмотря на работу в строгом соответствии с заданием, каждую кладку отличал индивидуальный стиль мастера.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен