• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В палатках здоровья исследуют самочувствие тюменцев

Общество, 13:54 10 августа 2018

Тюменцам сделают экспресс-анализ крови, измерят артериальное давление, рост, вес, объем талии, рассчитают индекс массы тела и дадут рекомендации по вопросам здорового образа жизни в палатках здоровья в Тюмени в День здоровья, 11 августа.

Одна из палаток расположится на территории перед домами на ул. Олимпийской, 25 и 19а. Всех желающих ждут на консультацию с 9 до 15 часов специалисты городской поликлиники № 12. Горожанам сделают анализ крови на холестерин и сахар экспресс-методом, измерят артериальное давление, рост, вес, объем талии, рассчитают индекс массы тела. Кроме того, проведут осмотр кожных покровов с помощью дерматоскопа и произведут забор мокроты для исследования на туберкулез.

Вторая палатка здоровья будет работать с 11 до 15 часов на площади 400-летия Тюмени. Медицинские работники поликлиники № 13 измерят артериальное давление, рост, вес, объем талии, рассчитают индекс массы тела и дадут рекомендации по вопросам ЗОЖ.

По словам медработников, практика показывает, что такой формат профилактической работы дает хорошие результаты. Наряду с участием палаток здоровья в значимых городских мероприятиях департамент здравоохранения города Тюмени планирует продолжить выездные профилактические акции в отдаленных районах города, чтобы как можно больше людей узнали о состоянии своего здоровья и начали принимать своевременные меры для предупреждения болезней.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен