• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковские и упоровские фермеры приобрели породистых коров из Германии

Экономика, 12:07 13 августа 2018

Партию коров голштинской породы получили животноводы Заводоуковского городского округа и Упоровского района.

Как сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, 296 коров из Германии поступили в адрес ООО "Сосновка", которое специализируется на разведение молочного крупного рогатого скота, производстве сырого молока.

Новоселы под контролем ветеринарных специалистов будут проходить месячный карантин, который является дополнительной гарантией от заноса в регион заразных болезней животных из иностранных государств.

Голштинская порода коров относится к молочному направлению и является самой распространенной породой молочного скота в мире. Коровы именно голштинской породы ставят рекорды по общему объему производимого молока.

Голштинский скот со времен Средневековья экспортировался во все европейские страны, участвуя в улучшении местных пород коров. Фактически про все сегодняшние молочные породы коров можно смело сказать, что они были голштинизированы в то или иное время.

На производстве молока в настоящее время специализируются многие хозяйства Тюменской области.

Лучшими породами коров молочной направленности в России признаны айрширская, черная пестрая, голштинская, ярославская, голландская, холмогорская, джерсейская.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен