• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Увате завершается строительство комплексного автосервиса

Экономика, 11:10 14 августа 2018

Завершается строительство комплексного автосервиса в правобережном Увате по ул. Дорожной, сообщает администрация Уватского района.

Глава района Сергей Путмин и предприниматель Александр Мелинг обсудили предстоящий запуск объекта. Предприниматель сообщил, что реализацию инвестиционного проекта начали в 2017 году, уже сегодня можно воспользоваться услугой по мойке автомобилей.

"В целом комплекс построен на 80%. Остается доделать отопление и подключить освещение. Хотелось бы открыть объект и начать оказывать услуги в полном объеме до конца года. Кроме автомойки будут работать магазин автозапчастей и ремонтная зона", – рассказал он.

За последний год в Уватском районе реализовано девять инвестиционных проектов в малом бизнесе на сумму 300 млн рублей. Среди них магазин канцелярских товаров и цех по переработке леса в Туртасе, пекарня в Демьянке, производственная база в Демьянском, расширение производства керамзитобетонных блоков в Увате. В ближайшее время откроется стоматология в Демьянке и автокомплекс в Туртасе.

"Малый и средний бизнес в Увате – это рабочие места не где-то "в лесу", а в наших населенных пунктах, где живут люди. Кроме того, каждое открывшееся предприятие – это еще и дополнительная услуга для людей или другого бизнеса, что делает жизнь комфортнее и современнее", – отметил Сергей Путмин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен