• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске построят центр спорта и отдыха

Экономика, 10:49 14 августа 2018

Лыжероллерная трасса протяженностью три километра и шириной шесть метров будет построена в Тобольске.

Как сообщается на официальном сайте администрации города, она станет одним из важнейших объектов центра спорта и отдыха "Тобол", на разработку проекта которого заключен муниципальный контракт.

По словам председателя комитета капитального строительства администрации Тобольска Юрия Вавакина, до конца года будет получена государственная экспертиза о достоверности определения сметной стоимости данного объекта.

В состав проектной документации войдут разные объекты, в том числе и лыжероллерная трасса протяженностью три километра, шириной шесть метров. Предусмотрено и обустройство пешеходной дорожки шириной 1,5-2 метра, покрытой древесной щепой.

Кроме этого объекта в проект входят лыжная трасса протяженностью 5 км и шириной 6 м, тренировочное стрельбище для пневматического оружия, трасса для маунтинбайка, а также сноупарк с подъемником, детский игровой городок, верёвочный парк в лесном массиве площадью около 0,4 га.

Не забудут и о любителях скандинавской ходьбы. Для них в центре спорта и отдыха "Тобол" будет отведено определенное место - пешеходная дорожка длиной 800 м. А вдоль неё установят скамейки для отдыха.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен