• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени машину проткнуло отбойником, водитель погиб

Происшествия, 12:27 15 августа 2018

Восемь аварий произошло на дорогах Тюменской области 14 августа. В них погиб один человек, ранены девять, сообщает областная ГИБДД.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, на ул. Профсоюзной в ограждение въехал ВАЗ-2110. Автомобилем управлял 29-летний тюменец. Ограждение буквально разорвало машину, водитель погиб.

По предварительным данным, стрелка спидометра "Лады" замерла на отметке 110 км/час. Автомобиль двигался на зимней шипованной резине. В момент ДТП "Лада" находилась одна на проезжей части, транспорта в соседних рядах не было. Причины трагедии выясняются.

42-летняя велосипедистка пострадала в ДТП на ул. Чаплина. Женщина ехала на велосипеде через дорогу по пешеходному переходу и была сбита автомобилем Hyundai. В результате ДТП у пострадавшей ушибы плеча и колена.

Две массовые аварии произошли в Тюмени вечером почти в одно время. В 23 часа 30 минут на ул. Ленина автомобиль BMW въехал в припаркованную Skoda, затем произошло столкновение с двумя автомобилями "Форд". 26-летний водитель BMW не смог выбрать безопасную скорость на мокрой дороге. Он сам пострадал в аварии, получив перелом пальца.

Примерно в это же время на ул. 30 лет Победы во время дождя автомобиль "МАЗ" въехал в "Ладу", стоявшую у светофора в ожидании зеленого сигнала. От удара "Ладу" отбросило на автобус 30-го маршрута. Водитель автомобиля "МАЗ" скрылся с места ДТП.

Однако очевидцы столкновения стали преследовать нарушителя. Как рассказал позднее один из преследователей, водитель "МАЗа" сбил на своем пути забор на ул.30 лет Победы. В частном секторе "МАЗ" остановился, заехав в тупик, водитель выбежал и пытался скрыться, но очевидцы его задержали, сдав впоследствии наряду ДПС.

Водитель "МАЗа" был пьян, показания алкотестера составили 0,81 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Права управления транспортом соответствующей категории "С"" он не имеет.

Два автомобиля съехали в кюветы на загородных автодорогах. В поселке Андреевский съехал в кювет и опрокинулся автомобиль Geely, его водитель неправильно выбрал скорость. В ДТП он получил скальпированную рану головы.

На 38-м километре автодороги Ялуторовск-Ярково в кювет съехал автомобиль "Лада Ларгус". 38-летний пассажир автомобиля получил раны головы и скальпированные раны руки. Обстоятельства ДТП выясняются.

В Тобольске на ул. Алябьева столкнулись автомобили Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva. В результате столкновения пострадал 12-летний пассажир одной из машин. У мальчика растяжение шейного отдела позвоночника.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен