• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водное шоу на фестивале фейерверков пройдет в Москве

Общество, 10:21 17 августа 2018

Установки, выбрасывающие в такт музыке струи воды, разместят на глади Москвы-реки. Водное шоу на фестивале фейерверков можно увидеть в перерывах между выступлениями команд пиротехников из разных стран, сообщается на сайте мэра Москвы.

На Москве-реке появятся 120 танцующих фонтанов и файер-машины, сопровождающие струями пламени водное шоу. Фонтаны смогут вращаться и выбрасывать потоки воды в такт музыке. Увидеть необычное водно-огненное представление смогут гости IV Международного фестиваля фейерверков "Ростех" 18 и 19 августа в перерывах между выступлениями команд пиротехников. Высота водных струй будет достигать 40 метров, а огненных — 17 метров. Для безопасности технику водного шоу установят на баржах в 20 метрах от берега.

"Помимо огненных установок и фонтанов, на водном шоу будут присутствовать элементы видеомэппинга. Проекции создадут 150 мощных световых приборов. Гостям фестиваля покажут короткие видеоролики, посвященные странам, откуда прибудут команды пиротехников. Это могут быть достопримечательности, памятники архитектуры или наиболее характерные пейзажи тех стран", — рассказал руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

В 2018 году фестиваль фейерверков пройдет в четвертый раз. На нем выступят команды из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Словакии и США. Посмотреть необычное представление можно в Братеевском каскадном парке.

Онлайн-трансляцию выступлений пиротехников можно увидеть на официальных страницах mos.ru в социальных сетях.

В 2017 году зрителями III Международного фестиваля фейерверков "Ростех" стали более 700 тыс. человек. Это было одно из крупнейших мероприятий в столице, которые проводились на одной площадке. Его темой стало 870-летие города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен