• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Доктор с вами" будет посвящена сердечно-сосудистым заболеваниям

Общество, 11:49 17 августа 2018

Акция "Доктор с вами", посвященная профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, пройдет в муниципальных поликлиниках Тюмени 18 августа с 9 до 15 часов, сообщает департамент здравоохранения администрации города.

Всем обратившимся в рамках акции проведут экспресс-тестирование крови на холестерин, сахар, сделают электрокардиограмму, измерят артериальное давление, рост, взвесят, рассчитают индекс массы тела. Все это поможет определить наличие факторов риска в возникновении сердечно-сосудистых заболеваний. По итогам обследования граждан проконсультирует, даст рекомендации, а в случае необходимости направит на дополнительное обследование врач-кардиолог.

В профилактической акции "Доктор с вами" принимают участие все муниципальные поликлиники города Тюмени, а также поликлиника ОКБ № 2 (по прикреплению). Пациенты, проживающие в районе обслуживания Тюменской больницы (бывшая Водников), могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8.

Информацию о проведении акций можно узнать в поликлиниках города, а также на официальном сайте департамента здравоохранения и в социальных сетях: ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники. Для участия в акции предварительная запись не нужна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен