• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более пятидесяти учреждений образования Тюменского района оснастили системой видеонаблюдения

Общество, 16:21 17 августа 2018

56 учреждений образования Тюменского района оснастили системой видеонаблюдения. О готовности школ к новому учебному году говорили участники заседания антитеррористической комиссии, сообщает администрация района.

"По итогам приемки к началу нового 2018-2019 учебного года приняты все образовательные учреждения. В настоящее время на 56 учреждениях установлена система видеонаблюдения, это 80 процентов всех объектов образования района. Во всех учреждениях установлены тревожные кнопки, в 29 зданиях есть система контроля доступа",- сообщила начальник управления образования Ольга Буторина.

Начальник управления по спорту и молодежной политике Андрей Кайзер отметил, что в рамках обеспечения дополнительных мер безопасности в 2018-2019 году планируется устройство ограждений семи объектов: в центрах физкультурной и спортивной работы с. Онохино, с. Червишево, на лыжных базах в с. Онохино и с.Каменка, в центрах "Юный техник" и "Созвездие" в с. Ембаево и Тураево. Также планируется устройство камеры наблюдения в спорткомплексе "Лидер" в с. Созоново и системы экстренного оповещения сотрудников и посетителей о потенциальной угрозе возникновения или возникновении ЧС в спортивной школе п. Богандинский.

Школы района готовы и к проведению торжественных линеек, посвященных Дню знаний. 3 сентября в школах планируется провести публичные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: конкурсы рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце", мастер-класс "Голубь мира", уроки "Всем миром против терроризма", конкурс призывов и слоганов "Нет терроризму!", час мужества "Трагедия в Беслане", дискуссия "Мы солидарны", информационный час "Хроника трагедии".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен