• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области факты незаконной вырубки деревьев расследуют полицейские

Происшествия, 09:23 21 августа 2018

Фактами незаконной вырубки деревьев в Тюменской области займутся сотрудники правоохранительных органов, сообщает региональный департамент лесного комплекса.

13 августа 2018 года сотрудники департамента лесного комплекса Тюменской области и отдела борьбы с экономическими преступлениями УМВД Тюменской области выявили факт незаконной рубки лесных насаждений в Боровском лесничестве на сумму 1 млн 650 тыс. рублей. Ведется расследование.

14 августа сотрудники ГИБДД и полиции Ялуторовска провели рейд, в ходе которого задержали мужчин, незаконно вырубающих деревья на границе Исетского, Ялуторовского и Тюменского районов. Возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ. Нарушители находятся под подпиской о невыезде. Сумма ущерба выясняется.

С начала года было привлечено 14 лиц к административной ответственности по ст. 8.28 КоАП РФ "Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан", 42 человека привлечены к уголовной ответственности по ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений".

В департаменте лесного комплекса напомнили тюменцам, что нельзя уничтожать и повреждать лесные насаждения, нарушать режим особо охраняемых объектов природных территорий и объектов. По закону любой вид лесопользования согласовывается с департаментом лесного комплекса. У граждан должно быть разрешение на рубку леса.

Для оформления договора купли-продажи лесных насаждений необходимо обратиться в МФЦ. Юридические лица должны оформить договор аренды лесного участка.

Жителей Тюменской области просят сообщать о фактах незаконных действий на территории лесного фонда региона по телефону 8 (3452) 55-74-55, по электронной почте: DLK_TO@72to.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен