• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперты передвижной лаборатории ведут приемку дорог в Тюмени

Экономика, 13:30 21 августа 2018
Далее в сюжете В Уватском районе завершается ремонт муниципальных дорог

Специальная передвижная лаборатория проводит приемку дорог, отремонтированных по программе "Безопасные и качественные дороги", сообщает администрация Тюмени.

На каждый объект эксперты составляют электронное досье с указанием точных параметров дороги. На ул. Новой уложено 400 метров дороги. Работы принимают по всем правилам. Оборудование, которым оснащен микроавтобус, способно распознать малейшую неровность в новом дорожном покрытии. Мобильная лаборатория движется со скоростью потока машин: чем свободнее трасса, тем диагностика проходит быстрее. Специальные лазерные датчики, вмонтированные практически за колесами машины, реагируют на малейшие колебания и передают сигналы на компьютер. Все данные отражаются в виде графика и видеоизображения.

Затем специалисты обрабатывают информацию и выводят в виде табличных данных, что позволяет формировать отчет, сравнивать с нормативами и делать заключение по качеству работ.

Отметим, что заказчики постоянно выезжают на объекты во время производства работ, и только когда они завершены, для приемочных испытаний приезжает лаборатория.

В Тюмени в рамках федерального проекта отремонтировано 37 участков дорог. Почти все они находятся в районах индивидуальной застройки. На проезде Валерия Григорьева работы продолжаются.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен