• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил мусульман Тюменской области с праздником Курбан-байрам

Губернатор, 11:35 21 августа 2018

Курбан-байрам - праздник, знаменующий окончание паломничества к исламским святыням и отмечается в тюменском регионе с особым уважением. Он служит духовно-нравственному обновлению человека, пробуждает веру и стремление творить благие дела.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор, поздравляя мусульман области с праздником Курбан-байрам.

По его словам, очень важно, что тюменские мусульмане уделяют большое внимание воспитанию молодежи, заботе о старшем поколении, утверждению семейных ценностей, укреплению добрых отношений между представителями разных религий и культур. Достижению этих целей способствуют образовательные, благотворительные, социальные, историко-культурные программы, которые успешно воплощаются в жизнь в сотрудничестве с представителями других традиционных конфессий и общественных институтов.

"Уверен, что мусульманская умма Тюменской области продолжит активно участвовать в жизни региона, способствовать его развитию и процветанию. Желаю всем крепкого здоровья, мира и добра!", - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен