• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале продолжаются поиски пропавшей в тундре девочки

Происшествия, 15:32 22 августа 2018

Расследование уголовного дела по факту исчезновения несовершеннолетней девочки продолжается в Тазовском районе, сообщает следственное управления СК РФ по Ямалу.

8 августа 2018 года в Гыданской тундре из стойбища, расположенного в 100 км от с. Гыда, 15-летняя девочка ушла в гости к своему брату, чей чум расположен на расстоянии около семи километров. Но до места она так и не добралась. Родители организовали поиски самостоятельно.

С учетом отсутствия спутниковой связи и сигнала сотовой связи родственники пропавшей смогли сообщить о случившемся в полицию и МЧС только 11 августа. Следствие выясняет, почему у коренных жителей тундры отсутствует спутниковая и иная связь с населенными пунктами.

В поиске Светланы Евай принимали участие спасатели "Ямалспаса", сотрудники полиции, родственники девочки и добровольцы. Также в поисковых мероприятиях участвовали летчики вертолета.

23 августа запланирован вылет следователей и спасателей в стойбище для проведения поисковых мероприятий. Они ведутся на заболоченной территории, что существенно затрудняет спасателям доступ к возможным местам, где может находиться несовершеннолетняя. В поиске девочки будет использован квадракоптер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен