• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ребята из "Отрядов мэра" получают трудовой опыт в центре "Семья"

Общество, 12:20 23 августа 2018

Пятеро подростков из "Отрядов мэра" в августе получили первый трудовой опыт в Центре для несовершеннолетних "Семья". Здесь ребята оказывают помощь сотрудникам центра, как внутри помещения, так и на прилегающей территории.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, часть ребят работают в "Лавке добра", куда горожане приносят вещи для малообеспеченных семей и пенсионеров: одежду, бытовую технику, домашнюю утварь, игрушки. "Мэровцы" помогают специалистам в сортировке вещей.

На прилегающей территории центра помощники благоустраивают территорию.

"Мы всегда рады помощникам, волонтерам, ребятам из "Отрядов мэра", желающим помочь. С проектом летней занятости подростков мы сотрудничаем уже несколько лет, выигрывают от этого все – наш центр, наши подопечны, и сами ребята, которые получают трудовой опыт, развивают навыки, а также могут видеть, как реализуются социальные проекты", - отметила директор Центра "Семья" Елена Перминова.

Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования "Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" - это многопрофильная организация социального обслуживания населения. Центр предоставляет населению региона целый комплекс услуг, реализует инновационные социальные технологии, программы и проекты, успешно осуществляет социальное проектирование. Официальный сайт http://centr-semya72.ru/. Руководитель — Елена Перминова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен