• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Крылья" подарит тюменским семьям праздник

Общество, 08:57 24 августа 2018

Семейное добровольческое движение "Крылья" собирает друзей на фестивале для детей, мам, пап, бабушек и дедушек. Всех желающих стать частью большой счастливой тюменской семьи ждут на базе отдыха "Авангард" (ул. Весёлая, 2) 25 августа с 10 до 20 часов.

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, организаторы подготовили для участников творческие мастер-классы; спортивные занятия под открытым небом; веселые чемпионаты; детскую поляну с презентацией развивающих игрушек и книг; научные опыты для детей; фотозоны; зоны красоты; конкурсно-игровую программу; музыкальный вечер #Хорошаяпривычка72.

Все мероприятия пройдут на пяти интерактивных площадках, каждая из которых станет кладовой знаний, творчества и веселья.

На фестивале состоятся не только увлекательные мастер-классы, но еще и образовательные беседы. На площадке для родителей будет охвачен широкий круг тем: от семейной психологии до создания качественных роликов на смартфоне от видеографа Рамиля Нигматуллина. Нейропсихолог Диляра Нугуманова научит "заряжать" мозг с помощью веселых упражнений, детский психолог Анна Саночкина поможет подготовиться к детскому саду, женский психолог Вероника Мухаметзянова расскажет об эмоциональном интеллекте, музыканты Андрей и Мария Торкуновы представят возможности домашнего музицирования с ребенком, стилист Анастасия Анохина проведет игру "Первое впечатление", а кандидат педагогических наук Григорий Кудашев познакомит детей и взрослых с особенностями игровых технологий.

Для маленьких непосед организаторы фестиваля подготовили огромные настольные игры и раскраску. Родителей с детьми также ждут увлекательные приключения в поисках клада, а самых ловких – спортивная эстафета. Активности добавит и партнер фестиваля "HappyStudio". О счастье малышей позаботится "Прокат игрушек Тюмень "Счастливый жираф", который организует детскую зону на фестивале. Интересным для непосед будет танковый бой от #Радиоразвлечения, а также оригинальные квесты от аниматоров агентства праздников "Happy".

Сильных, весёлых, задорных и озорных ждут на твистер-шоу от Елены Бембе, на занятии по зумба-фитнес с Анастасией Аликиной, на мастер-классе от "Академии диджеинга", научном шоу "Нахимичили" и занятии йогой на свежем воздухе. В рамках праздника запланирован товарищеский матч по мини-футболу между счастливыми семьями. Отличным завершением дня на площадке для активных родителей с детьми станет шоу мыльных пузырей от "Территории праздника".

Ещё одним местом развлечений будет площадка для любознательных. Здесь тюменские семьи увидят спектакль с живой музыкой, побывают на интерактивной музыкальной экскурсии, проверят свои знания в викторине от репетиторского центра "Результат", пройдут мастер-класс по сурдопереводу, совершат путешествие в волшебную страну "Эмоции".

Порядка восемнадцати познавательных зон подготовили организаторы фестиваля на площадке для творческих личностей. Здесь детей и их родителей ждут на таких мастер-классах, как роспись по дереву и гипсу, лепка из слоёного теста, рисование на песке, живопись гуашью, шаромоделирование, магия кофе на листе, изготовление первой куклы ребёнка, слайма, галстука-бабочки для папы, подарочной коробки в технике скрапбукинг, цветка из фоамирана, мастер-классы на гончарном круге, по робототехнике и другие.

В 18 часов 30 минут начнется закрытие фестиваля, где организаторы подведут итоги, наградят победителей различных конкурсов и сообща высадят дерево дружбы.

Исчерпывающую информацию о мероприятиях в программе фестиваля можно узнать на официальной страничке в социальной сети "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен