• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Добежать до значка ГТО можно на площади у спортшколы № 1

Спорт, 08:59 27 августа 2018

Специализированная разметка на круг дистанцией 200 метров и на прямую протяженностью 60 метров появилась на площади у СДЮСШОР № 1 (ул. Николая Федорова, 8).

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, Тюменская спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва на сегодняшний день, наряду с проведением занятий по девяти видам спорта (спортивной аэробике, плаванию, синхронному плаванию, волейболу, теннису, прыжкам на батуте, конному и танцевальному спорту), является также одним из городских Центров тестирования нормативов в рамках всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне". Здесь тюменцы могут выполнить нормативы по следующим упражнениям: поднимание туловища из положения лежа на полу, отжимание, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, рывок гири и плавание.

Теперь перечень принимаемых в СДЮСШОР № 1 видов пополнил еще и бег на различные дистанции. Специалисты спортивной школы призывают горожан использовать оставшиеся погожие деньки для выполнения нормативов на свежем воздухе.

Напоминаем, что, кроме уникального идентификационного номера (УИН), для участия в тестировании необходимо иметь и медицинский допуск. Который, кстати, можно оформить у врача-терапевта в медицинской организации по месту жительства.

Департамент здравоохранения Тюменской области поручил региональным медицинским учреждениям организовать единые дни выдачи медицинских заключений жителям региона. В Тюмени это можно сделать уже в ближайшие выходные - 25 августа и 1 сентября.

Телефон для записи и уточнения информации по вопросам выполнения нормативов в Центре тестирования ВФСК "ГТО" СДЮСШОР №1: 8 (3452) 34-80-85, Игорь Валентинович.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен